Bildnis der Friederike-Louise-Wilhelmine von Preußen by
																	Charles Melchior Descourtis

Charles Melchior Descourtis

( French, 1753 - 1820 )

Bildnis der Friederike-Louise-Wilhelmine von Preußen

color etching

16.54 in. (42.00 cm.) (height) by 12.44 in. (31.60 cm.) (width)

prachtvoller Druck vor aller Schrift, nur mit den Namen der Künstler in Nadelschrift, die Farben sehr fein und subtil, mit breitem Rand um die Darstellung, wohl auf oder gerade innerhalb der Plattenkante geschnitten; kl. Löchlein am unteren Rand, horizontaler Falz ebenfalls im unteren weißen Rand ca. 1 cm von der Papierkante, etwas fleckig und lichtrandig, sonst sehr schönes Exemplar; sehr selten

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )